Ценам на недвижимость предрекли взлет
Новости Тулуна > Ценам на недвижимость предрекли взлет
Следующий пик цен на жилую недвижимость в Иркутской области, по мнению вице-президента Иркутского областного союза риэлторов Натальи Комиссаренко, стоит ожидать в 2012 году. Она отметила, что рост стоимости квартир будет выше, чем в 2006 году, по итогам которого был зафиксирован взлет цен на 60% - самый высокий за последние несколько лет.Ту ситуацию, которая сейчас сложилась на рынке жилой недвижимости, эксперты характеризуют как стагнация. Цены стоят на месте, притом, что до сентября продолжалось их падение. Вероятнее всего, отмечают они, после непродолжительного затишья начнется рост цен. При этом риэлторы подчеркивают, что делать сейчас прогноз на перспективу очень проблематично, потому что финансовая ситуация остается нестабильной, и в случае форс-мажорных обстоятельств многое будет зависеть от реакции властей – как федеральных так и региональных.
«В начале 2010 года возможно увеличение стоимости новых квартир и жилья, срок эксплуатации которого не превышает 10 лет, потому что именно на них сейчас достаточно высокий спрос», - считает Наталья Комиссаренко. По ее данным, также достаточно востребованными сейчас являются одно- и двухкомнатные квартиры в «хрущевках».
Екатерина Еременко
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 16 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! 31 окт 2025 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. 31 окт 2025 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. 31 окт 2025 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь 31 окт 2025 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" 31 окт 2025 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки 31 окт 2025 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» 31 окт 2025 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! 31 окт 2025 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! 31 окт 2025 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. 31 окт 2025 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. 31 окт 2025 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 