Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Новости Тулуна > Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Поддельное свежее дыхание. 600 пачек контрафактной жевательной резинки выявлено в Усолье-Сибирском. На продажу её привезли предприниматели из Ангарска.Однако, попробовав товар, на упаковке которого было известное торговое название, усольские оптовики усомнились в качестве жвачки. У нее отсутствовали вкус и запах. По размерам пачка - немного больше оригинала. К тому же на отрывной части не было металлической полосы, а дата изготовления оказалась смазана. Весь товар бдительные продавцы отдали сотрудникам милиции. Если он окажется опасным для здоровья, то в отношении ангарских бизнесменов будет возбуждено уголовное дело.
- Мы сейчас будем выходить на Москву, где находится главный офис "Ригли". Которые и будут производить экспертизу. С целью установления опасных веществ в данной продукции. И выставят ущерб, который был причинен действиями фигурантов, - говорит оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями овд по Усолью-Сибирскому Андрей Найденов.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 