Живёт душа народа в русской песне
Новости Тулуна > Живёт душа народа в русской песне
МО "Тулунский район"Хоровой коллектив, о котором хочется рассказать, был создан в 1992 году. Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат на репетицию участницы Народного хора «Встреча» культурно-досугового центра д. Афанасьева. Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий коллектив. Среди участников – представители разных возрастов и профессий, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям. Репертуар коллектива богат и разнообразен. Участники с большим удовольствием исполняют русские народные песни, песни советских композиторов и военных лет. Ни одно значимое событие в поселении не обходится без их участия – будь то шумные проводы Масленицы, торжественный День Победы или объединяющий День народного единства.
Народный хор «Встреча» имеет постоянных зрителей не только в деревне Афанасьева, но и на других сценических площадках Тулунского района, которые ждут выступления коллектива. В 2024 году коллектив стал обладателем диплома «Гран-при» в номинации «Русская песня» в открытом районном фестивале народной культуры «Присаянский карагод». 2025 год принёс новые победы: участие в областном конкурсе искусств «Байкальская сюита» принёс диплом Лауреата второй степени в номинации «Народно-сценическое пение», а также первое место в номинации «Русская песня» в открытом районном фестивале народной культуры «Присаянский карагод».
Сегодня хором руководит Поляков Александр Валерьевич. Об этом человеке, одаренном талантом и душевным теплом, без тени сомнения можно сказать: он – истинный мастер своего дела. Александр Валерьевич – не просто руководитель, знающий нотную грамоту, но и верный друг. Он всегда готов выслушать, поддержать добрым словом, и тогда любые невзгоды отступают, а на душе становится спокойно и светло и хочется просто петь. О руководителе и каждом участнике хора можно говорить бесконечно, но главное, что их объединяет – это большая крепкая дружба и безграничная любовь к песне.
В будущем у коллектива – новые творческие планы, конкурсы и фестивали. Участники полны энергии и вдохновения, готовы и дальше радовать своих слушателей новыми песнями и яркими выступлениями.
Искренние слова благодарности хочется выразить всем, кто когда-либо пел в этом коллективе, и тем, кто продолжает дарить свое творчество со сцены. Спасибо вам за преданность русской песне!
Н.В. Казакевич
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4743


Новость добавлена: Irinka, Август 01 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проехал по котельным нашего города, чтобы... Вчера, в 16:55
- 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом... Вчера, в 11:00
- Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. или... 01 ноя 2025 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. С 3 по 13... 01 ноя 2025 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области 01 ноя 2025 10:31
- «По дорогам сказок». 01 ноя 2025 09:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" 01 ноя 2025 09:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" 01 ноя 2025 09:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. 01 ноя 2025 09:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем 01 ноя 2025 09:10
Информационный сайт 