Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы
Новости Тулуна > Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы
Штраф в размере 10 тысяч рублей предстоит выплатить врачу тулунской городской больницы. Такое наказание определено тулунским городским судом, признавшим хирурга виновным в служебном подлоге. В ходе предварительного следствия установлено, что медработник из корыстной заинтересованности в июле 2009 года выдал листок нетрудоспособности, получив за услугу 2 500 рублей. Указанный документ был подготовлен по просьбе одного из посетителей больницы в целях сокрытия прогула и предоставления по месту работы в подтверждение уважительности причины отсутствия на рабочем месте в течение нескольких дней. После договоренности доктор внес в медкарту гражданина заведомо ложные сведения о том, что последний обратился на прием с бытовой травмой поясничного отдела позвоночника.
В ходе предварительного следствия вина обвиняемого была полностью доказана, в связи с чем он ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.
Герман Струглин, пресс-служба ГУВД по Иркутской области, по материалам главного следственного управления при ГУВД
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 24 2010 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок. 28 фев 2025 20:45
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым 28 фев 2025 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». 28 фев 2025 14:40
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" 28 фев 2025 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 28 фев 2025 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. 28 фев 2025 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района 28 фев 2025 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования 28 фев 2025 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента 28 фев 2025 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». 28 фев 2025 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании 28 фев 2025 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. 28 фев 2025 12:34