Муниципалам пригрозили внешним управлением
Новости Тулуна > Муниципалам пригрозили внешним управлением
В ряде муниципальных образований области власти Приангарья могут ввести внешнее управление. Об этом в ходе рабочего заседания правительства региона сообщила временно замещающая должность министра финансов Татьяна Поронова.По ее словам, в этом случае распоряжаться бюджетными средствами в муниципалитетах будет не местная администрация, а областные власти. Татьяна Поронова пояснила, что внешнее управление могут ввести в тех муниципальных образованиях, которые тратят бюджетные средства не на первоочередные задачи. Главными статьями расходов в условиях кризиса являются выплата заработной платы, коммунальных платежей, приобретение медикаментов и продуктов питания. На остальные цели бюджетные средства должны выделяться по остаточному принципу.
Временно замещающая должность министра финансов Приангарья заметила, что в настоящее время не определены те муниципальные образования, в которых могут ввести внешнее управление. "Но если муниципалитеты не поймут, что выплата заработной платы -- это архиважная задача, которая находится на контроле у президента РФ, то такие прецеденты будут", -- подчеркнула она. Татьяна Поронова отметила, что в Нижнеудинске, Тайшете и Осинском районе накоплена значительная задолженность по зарплате. Она в разы превышает долг территорий, в бюджетах которых заложен сопоставимый объем дотаций.
Кроме того, заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Ведерников сообщил, что региональная служба государственного финансового контроля выявила случаи нецелевого расходования бюджетных средств в Тулуне. В ближайшее время аналогичная проверка начнется в Свирске, сообщает Телеинформ.
Обсудить в Живом Журнале: http://irk-che-pe.livejournal.com/28189.html
Новость добавлена: AlexHo, Март 27 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня начал свой рабочий день с важной встречи с... Сегодня, в 12:10
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... Вчера, в 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... Вчера, в 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... Вчера, в 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... Вчера, в 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии Вчера, в 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... Вчера, в 9:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! Вчера, в 8:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». Вчера, в 8:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 20 окт 2025 13:00