28 июня в администации Тулуна прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений.
Новости Тулуна > 28 июня в администации Тулуна прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений.
28 июня в актовом зале администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» прошла встреча по реализации программы долгосрочных сбережений (ПДС), которая действует в России с 1 января текущего года.В ней приняли участие работники структурных подразделений администрации, руководители и работники муниципальных учреждений.
Об особенностях программы рассказала руководитель филиала отделения Сбербанка России - Филимонова Альмира Авходулловна.
ПДС – это новый сберегательный инструмент для граждан, позволяющий при финансовой поддержке государства в простой и удобной форме копить средства. Принять участие в программе может любой совершеннолетний гражданин России.
В числе главных преимуществ ПДС – софинансирование от государства в размере до 36 тыс. рублей ежемесячно, ежегодный налоговый вычет до 52 тыс. рублей по ставке 13% от суммы 400 тыс. рублей, государственные гарантии сохранности дохода, возможность наследования средств.
Участвовать в программе можно с 18 лет. Деньги, накопленные по программе, возможно начать использовать спустя 15 лет участия в ПСД, но есть нюансы для отдельных категорий участников.
«Граждане, которые достигли 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, могут уже в этом возрасте получить все причитающиеся. То есть им не нужно участвовать в программе, соблюдая срок 15 лет, так как для них основания уже наступили», – пояснила Альмира Авходулловна.
Кроме того, предусмотрено предоставление средств досрочно и без потери дохода в особых жизненных ситуациях – при дорогостоящем лечении и при потере кормильца - участника программы.
Чтобы стать участником программы, необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, сделать первый взнос, после чего вносить средства в любое удобное время.
Встреча стала частью программы мероприятий по финансовой грамотности в рамках Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы».
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82546
Новость добавлена: news_maker, Июль 01 2024 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. 07 фев 2025 10:00