Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
Новости Тулуна > Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
В регионе зарегистрировано 39 тысяч безработных.Юлия УЛЫБИНА — 27.05.2009 15:45
Ситуация на рынке труда Иркутской области оценивается, как стабильная. Если в среднем уровень безработицы по Сибирскому Федеральному округу составляет 3,5%, то в Приангарье он равен трем процентам, и по этим показателям регион занимает 3-е место по СФО, после Омской и Новосибирской областей.
Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев, с января в службы занятости региона обратилось 80 тыс. человек, и это на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего на учете по безработице сейчас состоит 39 тыс. человек, в то время как на начало года было 24, 7 тысячи. За кризисный период 589 предприятий и организаций области заявили о сокращении 16, 8 тыс. работников. Массовые сокращения наблюдаются на предприятиях лесоперабатывающей промышленности, транспорта и связи. Между тем количество предлагаемых вакансий уменьшилось на 8 тысяч 700.
Для снятия напряженности на рынке труда службы занятости организовали ряд консультационных пунктов, также работают "горячие линии". Из 80 тысяч обратившихся в центры занятости 38, 3 тысячи были трудоустроены. По словам Александра Моисеева, ситуация управляемая, правительством она контролируется постоянно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Сегодня, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Сегодня, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Сегодня, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Сегодня, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Сегодня, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Сегодня, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Сегодня, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Сегодня, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Сегодня, в 9:40
- В гости в музей Сегодня, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Сегодня, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Сегодня, в 9:11
Информационный сайт 