В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
Новости Тулуна > В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы
baikal-daily.ru Происшествия, 28.05.2010 Следственной частью при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, которые около двух лет осуществляли вооруженные разбойные нападения на жителей и торговые заведения города Тулун Иркутской области. В качестве обвиняемых привлечены шесть лиц
Уголовное дело возбуждено в марте 2009 года следственным отделом при ОВД по городу Тулун Иркутской области по факту разбойного нападения на гражданина в магазине «Пятый элемент».
Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что в августе 2008 года в городе Тулуне трое обвиняемых объединились в устойчивую вооруженную группу и вовлекли троих несовершеннолетних в совершения хищений чужого имущества путем краж, грабежей и разбоев.
Осуществляя свой преступный умысел, участники организованной преступной группы разрабатывали план совершения преступлений. Они заранее выезжали к местам планируемых преступлений, осматривали их, изучали обстановку, возможности отхода, а также приобрели огнестрельное оружие. В ходе следствия всего выявлено 17 эпизодов преступной деятельности, причинен ущерб на сумму более 170 тысяч рублей.
Преступная деятельность банды пресечена совместными действиями сотрудников ОРЧ-2 ГУВД по Иркутской области и следственной части при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. Уголовное дело находится на рассмотрении в Тулунском городском суде Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СФО.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2010 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 21 фев 2025 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». 21 фев 2025 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации 21 фев 2025 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" 21 фев 2025 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. 21 фев 2025 11:35