ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
РУСАЛ и Эксимбанк Китая подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта в Восточной СибириЗавод по производству анодов планируется построить в Иркутской области. Соглашение об этом заключено между ОК РУСАЛ и Экспортно-импортным банком Китая. Стороны намерены сотрудничать в реализации инвестиционного проекта в Восточной Сибири стоимостью около 850 млн долларов США.
Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, основными потребителями продукции нового производства станут алюминиевые заводы в Восточной Сибири, способные обеспечить растущие потребности Китая в этом металле. Географическая близость завода к его основным потребителям позволит сократить цепочку поставок и усилить вертикальную интеграцию компании.
Поддержка проекта со стороны Эксимбанка Китая, который является ведущим финансовым учреждением открывает возможности для привлечения крупнейших китайских подрядчиков и компаний в проект.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2012 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Вчера, в 11:11