В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%
Новости Тулуна > В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%

В Иркутской области среднемесячная начисленная зарплата работников органов исполнительной власти региона составила 35 тыс. 681 рублей в первом полугодии 2012 года, это на 15% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Муниципальные чиновники соответственно получали в среднем 34 тыс. 729 рублей (на 14,6% больше). Такие данные приводит Росстат. Однако в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти зарплата чиновников уменьшилась на 1,3% и в указанный период составила 31 тыс. 61 рубль в месяц.
В среднем по России региональные чиновники получают 42 тыс. 481 рублей в месяц (рост – 12,2%), муниципальные – 28 тыс. 999 рублей (рост 14,6%), федеральные – 25 тыс. 539 рублей (рост 1,4%). Самые богатые региональные чиновники живут в Ямало-Ненецком округе – 124 тыс. 816 рублей, как и муниципальные – 106 тыс. 366 рублей в месяц в среднем.
В Сибири лучше всего живут региональные чиновники в глубоко дотационной Тыве – 45 тыс. 419 рублей была в среднем в месяц в первом квартале нынешнего года, хуже всего – в таком же дотационном Алтайском крае – 27 тыс. 753 рублей. Муниципальные чиновники больше всего получают в Иркутской области (см. выше), меньше всего – в Алтайском крае – 16 тыс. 994 рубля. В Красноярском крае показатели соответственно составляют 38 тыс. 089 рубля и 32 тыс. 9 рублей, а Бурятии – 38 тыс. 596 и 26 тыс. 355 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45