Белки взяли Иркутск в кольцо
Новости Тулуна > Белки взяли Иркутск в кольцо
На курорте "Ангара" зверьки уже лазят в форточки к местным жителям и воруют со столов орешкиТо, что белки уже прочно обосновались в черте Иркутска, ни для кого не новость.
Татьяна Ковынева — 05.06.2009 19:26
То, что белки уже прочно обосновались в черте Иркутска, ни для кого не новость. Но с приходом тепла зверье окончательно освоилось и начало "штурмовать" квартиры жителей нижних этажей окрестных домов в поисках перекуса. Да с таким усердием, что горожане только и успевают прятать провиант от пушистых воришек:
- Представляете, оставили на столе большую чашку с вафлями, а сами ушли по делам. Возвращаемся, а у нас на столе сидит белка и грызет вафли, - смеется иркутянка Наталья Плотникова. - Как только она умудрилась через форточку пролезть, до сих пор гадаем.
Особой любовью у белочек, как и полагается, пользуются орешки: их зверьки и из квартир тащат, и у горожан в парках выпрашивают.
Меж тем зоологи уверяют, что ничего необычного в таком нашествии белок нет.
- Понимаете, звери идут туда, где их не обижают и им не угрожает опасность. Поэтому вполне нормально, что они ищут питание в квартирах у людей: в них никто не стреляет, - уверена зоолог Людмила Ивушкина.
Тем не менее, врачи при контакте с белками призывают быть предельно осторожными: несмотря ни на что, это все-таки дикие животные, которые могут укусить и через слюну занести опасные инфекции.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2009 20:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Вчера, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Вчера, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Вчера, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. 23 окт 2025 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». 23 окт 2025 09:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. 23 окт 2025 09:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. 23 окт 2025 09:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. 23 окт 2025 09:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. 23 окт 2025 08:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
Информационный сайт 