Курильщиков обложат уже летом
Новости Тулуна > Курильщиков обложат уже летом
Так, взрослому, купившему шпанцу сигарет, придётся выплатить штраф от 1000 до 2000 рублей. Родителей, снабжающих своих чад табачными изделиями, будут наказывать на сумму от 2000 до 3000 рублей.Курение в поездах и других видах общественного транспорта курильщику будет стоить от 1200 до 1500 рублей. Штраф за перекур в самолёте - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Неплатёжеспособных ожидают обязательные работы сроком от 50 до 200 часов.
Курение в ночных клубах, ресторанах и барах карается штрафом от 1000 до 1500 рублей. А владельцев таких заведений за стимулирование к курению или недостаточный контроль накажут на 50–80 тысяч рублей.
Кстати, Законодательное собрание Иркутской области выступило с поддержкой жестких мер по ограничению прав курильщиков. При этом как минимум треть депутатского корпуса не расстаются с сигаретой.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=113831
Новость добавлена: Irinka, Апрель 08 2013 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35
- 13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ №57 "Центральная" Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20