В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
Новости Тулуна > В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
План централизованного завоза топлива в районы Иркутской области на январь составляет 117 тыс. тонн топлива. Но как сообщил Телеинформу заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, средств выделенных из областного бюджета на приобретение топлива недостаточно. На сегодня план по завозу топлива выполнен лишь на 52% (61 тыс. тонн).По словам Александра Трифонова, самая сложная ситуация наличием топлива в Иркутской области сложилась в Тулуне, где запасов угля осталось всего на трое суток. В городе Свирске и Качугском районе топлива осталось на четверо суток. В Нижнеилимском районе - на семь суток. Основная проблема это – нехватка оборотных средств у предприятий жилищно-коммунального комплекса. Как отметил Александр Трифанов, долг муниципальных образований перед компанией «Востсибуголь» составляет 18,7 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, для прохождения отопительного сезона 2008-2009 потребность в топливе муниципальных образований составляет - угля – 1, 32 млн. тонн, жидкого топлива – 80 тыс. тонн. На 23 января на теплоисточниках области имеется в наличии 43% от нормативного запаса угля и 58 % от нормативного запаса жидкого топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... Вчера, в 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... Вчера, в 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... Вчера, в 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... Вчера, в 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии Вчера, в 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... Вчера, в 9:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! Вчера, в 8:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». Вчера, в 8:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 20 окт 2025 13:00
- начале сентября Почтой России была отправлена посылка в Кировскую детскую школу искусств (ДШИ). 20 окт 2025 12:00