Вооруженные Силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные Силы РФ
Более 500 кандидатов из числа граждан, прошедших службу в Вооруженных силах, будет отобрано военными комиссариатами Сибири и Забайкалья, для прохождения профотбора и подготовки к сдаче единого экзамена с целью поступления в ВУЗы Минобороны и получения там профессионального среднего образования в рамках подготовки сержантов профессионалов для замещения должности командиров взводов, их заместителей и техников автомобильного транспорта.Обучение будет проходить в течении 2 лет и 10 месяцев в г. Рязани на базе училищ военного ведомства.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65705
Новость добавлена: igor, Август 13 2009 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Виртуальный концертный зал ДМШ г.Тулуна приглашает на международный День пианиста. Вчера, в 11:03
- 💥ДЕНЬ САКСОФОНА В ДМШ! Вчера, в 11:01
- 07.11.25 с 11:20 до 15:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№3 от ПС35/6кВ"Центральная" Вчера, в 10:59
- 07.11.25 с 11:00 до 13:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№5 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" для замены изолятора Вчера, в 10:56
- 07.11.25 с 09-30 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ в пос.Железнодорожников. Вчера, в 10:51
- Bыпускнику ДЮСШ Михаилу Помазанову присвоено звание «Мастер спорта России» по плаванию. Вчера, в 10:49
- Тулун принимает гостей «Кубка Приангарья» Вчера, в 10:46
- ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Региональной культурной олимпиады! Вчера, в 10:41
- Помнить о героях - обязанность живых Вчера, в 10:23
- ТВ Тулун. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ТУЛУНА. Вчера, в 10:16
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. Вчера, в 10:05
- Ответные слова благодарности от наших бойцов и руководства подразделений за гуманитарную помощь для СВО. Вчера, в 9:25
Информационный сайт 
Воинское звание прапорщик в дореволюционной России было первичным офицерским званием. Это были специальные военнослужащие, отвечавшие за полковое знамя. ПрапОр - знамя, прапорщик - знаменосец. В советское время даже журнал был для прапорщиков - "Знаменосец".
После революции прапорщиков сократили.
Институт прапорщиков восстанвлен был в конце 60-х. Они должны были стать первыми помощниками офицеров. На самом деле прапорщики стали начальниками складов, клубов и т.д., то есть от личного состава отошли. С солдатами остались только старшины рот, некоторых взводов, командиры танков типа Т-80.
Прапорщиков обучали в соответствующих школав в течении 6 месяцев.
Теперь сержантов готовить будут почти 3 года. Посмотрим, что из этого получится.