Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Вечером в пятницу (20.07.2012, 17.45 ирк) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области сообщили о том, что на Братском водохранилище в районе г. Братска утонул мужчина – житель посёлка Энергетик 1968 г. рождения. В район происшествия выехала группа инспекторов ГИМС и спасателей в составе 6 человек, 1 автомобиля и 1 плавсредства. В 18.05 (ирк) тело утонувшего поднято и передано сотрудникам Братского РОВД, также прибывшим на берег водохранилища.
Причиной случившегося стало несоблюдение правил безопасности погибшим. Он вышел на рыбалку в открытый водоём без спасательного жилета на резиновой лодке. Лодка лопнула, мужчина оказался в холодной воде вдали от берега и утонул.
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на водоёмах. При прогулке на лодках, катерах, катамаранах либо скутерах обязательно надевать спасательный жилет, нельзя выходить на воду при ухудшении погоды и неблагоприятном метеопрогнозе. Нельзя оставлять детей без присмотра и входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя входить в воду после сильного перегрева на солнце.
С начала 2012 года в регионе зафиксировано 18 происшествий на воде, на которых погибло 19 и спасено 4 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число несчастных случаев и погибших сократилось: тогда к этому времени было зарегистрировано 41 происшествие, на которых погибло и спасено соответственно 35 и 19 человек.
Новость добавлена: GIMS, Июль 25 2012 00:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войска беспилотных систем — это новый род войск в структуре Вооруженных сил... Вчера, в 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. По решению президента РФ Владимира... Вчера, в 19:40
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... Вчера, в 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... Вчера, в 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Вчера, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
Информационный сайт 