СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Новости Тулуна > СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Создание региональной авиакомпании в Иркутской области пока невозможно из-за неготовности собственников местных авиакомпаний к объединению, сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин."Создание региональной компании имеет огромное количество сложностей. Это - инициатива, которая исходила от полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. С точки зрения возможности ее осуществления, - практически на 90% невозможно", - ответил министр "Интерфаксу" на вопрос относительно подвижек в решении вопроса о создании региональной авиакомпании.
П.Воронин заметил, что на рынке авиаперевозок региона присутствуют совершенно разные собственники, и они не готовы объединяться. Так, например, по его словам, в Бодайбо аэропортом владеет компания "Ленсиб", которая занимается золотом; в Усть-Куте собственником является "UTair"; в Киренске - "Киренскавиа"; есть "Ангара", собственником которой является "Истленд".
Напомним, ранее в областном правительстве по поручению губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева и Президента Бурятии Вячеслава Наговицына была создана рабочая группа по реализации проекта развития региональной и малой авиации. В состав рабочей группы вошли региональные министры, а также представители авиакомпаний и аэропортов Иркутской области и Бурятии.
В ближайшее время рабочая группа определит потребности типов воздушных судов и их конкурентоспособность на рынке авиаперевозок, а также необходимый объем пассажиропотока в Приангарье и Бурятии.
"Байкал24"
по материалам
Интерфакс-Сибирь
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и... Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ. И УЧАСТИЯ В... Сегодня, в 9:45
- Согласно исследованию АНО «Национальные приоритеты» и Аналитического центра... Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов... Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
- В нашем городе День студента отметили массовым катанием на коньках в ФК «Тулун-Арена». Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Вчера, в 13:00
Информационный сайт 