В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
Новости Тулуна > В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
baikal-info.ru 14 Октябрь 2011, 5:00В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Иркутской области до конца 2011 года в муниципальные медицинские учреждения Иркутска будет направлено чуть более 1 млрд рублей. На эти деньги закупят оборудование для больниц и поликлиник, пройдет ремонт медучреждений, внедрят современные информационные системы и стандартов оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации.
Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Марина Макарочкина, в октябре-ноябре начнется поступление дорогостоящего оборудования для оснащения первичных сосудистых центров и отделений неотложной кардиологии городской клинической больницы №1 и МСЧ ИАПО, отделения реабилитации городской больницы №6, травматологических отделений городской клинической больницы №3 и МСЧ ИАПО, для выхаживания новорожденных в городском перинатальном центре и Ивано-Матренинской детской клинической больницы, для женских консультаций, урологических кабинетов в детских поликлиниках города.
Будут также проведены капремонты в городских клинических больницах №№1,3,8, городском перинатальном центре и МСЧ ИАПО. На приобретение компьютерной техники и локальных сетей потратят 52 млн 670,9 тыс. рублей. А на внедрение стандартов оказания медицинской помощи – почти 627 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 17:12
Октябрь 17 2011 21:05
AndX0r
угу... знаем.... читали как в этой стране оборудование для больниц закупают......
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В эти сложные времена наш главный долг — проявлять... Сегодня, в 18:15
- ?? В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в... Сегодня, в 15:55
- ? На прямую линию с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым поступило... Сегодня, в 15:55
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 15:40
- 13 ноября в зале администрации городского округа состоялся прием по личным... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые тулунчане! Как и обещал, держу на контроле ситуацию с отоплением и... Сегодня, в 14:00
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Лига I. Сегодня, в 11:04
- Bолонтёры ТATa организовали акцию по сбору корма для бездомных животных. Сегодня, в 10:45
- 11.11.2025 в Центре ремесел царила настоящая предзимняя сказка! Сегодня, в 10:25
- 11 ноября в городе Тулуне прошла ярмарка вакансий Сегодня, в 10:24
- К своему юбилею ДМШ г. Тулуна провела цикл концертно-просветительских мероприятий. Сегодня, в 10:20
- Всероссийский конкурс визуального искусства "Время кириллицы" завершился 30 сентября. Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 