Июньская сессия ЕГЭ завершена в Иркутской области
Новости Тулуна > Июньская сессия ЕГЭ завершена в Иркутской области
В первую волну единые госэкзамены сдали 20 тысяч 596 выпускников средних школ региона. Около 2 тысяч абитуриентов, не сдавших экзамен, будут пересдавать его в июле. Всего на территории области работали 230 пунктов проведения экзаменов. В этом году ученики в обязательном порядке прошли тестирования по русскому языку и математике, а также по 3 предметам на выбор. Уровень знаний выпускников 2008 года по естествознанию и физике оказался выше прошлогоднего.Для разрешения конфликтных ситуаций в период сдачи ЕГЭ работала областная конфликтная комиссия. По закону обжаловать результаты экзамена ученики могли в течение 3 дней после объявления итогов. Посмотреть свои работы после проверки пришла одна сотая часть выпускников.
Ирина Каменяр, руководитель регионального центра обработки информации:
— Русский язык просмотрело 215 человек, из них на апелляцию подали 43. Из этих 43 апелляций половину конфликтная комиссия отклонила и результаты оставили без изменений.
Всего конфликтной комиссией было рассмотрено 138 апелляций, без изменения оставлены результаты по 86 работам школьников. По итогам сдачи единого госэкзамена вместе с аттестатом о среднем общем образовании выпускники уже начали получать свидетельства о результатах ЕГЭ. Они будут действительны до 1 января 2010 года. Для тех выпускников, которые будут призваны в армию, срок действия свидетельства продлен еще на 1 год.
По материалам Байкалинформа, АистТВ, АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080620/examinations.html
Новость добавлена: leks, Июнь 21 2008 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Народов много – Родина одна. 4 ноября в г. Тулуне, как во всей России, отметили... Сегодня, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Сегодня, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Сегодня, в 10:23
- День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна Сегодня, в 10:20
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Сегодня, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Сегодня, в 10:12
- 4 ноября в КДЦ д. Афанасьева прошла познавательная беседа «Народы едины под солнцем России» Сегодня, в 10:09
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
Информационный сайт 