35 % строительных организаций Иркутской области сократили персонал
Новости Тулуна > 35 % строительных организаций Иркутской области сократили персонал

В среднем в перечисленных организациях было сокращено по 4—5 % сотрудников. Задача профсоюза работников строительной отрасли — не допустить массового сокращения (более 10 % штата). Выход из положения некоторые компании видят в сокращении рабочей недели и переводе сотрудников с фиксированной оплаты на проценты от прибыли. Кроме того, среди основных проблем строительных компаний Иркутской области в условиях финансового кризиса отмечаетcя задержка и отсутствие индексирования заработной платы.
Сокращение грозит и работникам, занятым в иных сферах индустрии. Правительство Иркутской области прогнозирует, что в 2009 году без работы останется 21 тысяча жителей региона. Пострадают, главным образом, сферы торговли и лесозаготовки. Предполагается, что в отрасли лесного хозяйства потеряют работу 5 тысяч человек. Увольнения уже начались на Братском лесоперерабатывающем концерне и Усть-Илимском лесоперерабатывающем комплексе.
По материалам Телеинформа и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081218/discharges.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 1. Сегодня, в 13:00
- Уважаемые тулунчане! В начале сентября Почтой России была отправлена посылка в... Сегодня, в 12:00
- Студенты и преподаватели ТПК приняли участие в акции «Именной кирпич» Сегодня, в 11:52
- Уличное освещение на ул. 75 лет Победы восстановлено. ООО «Благоустройство»... Сегодня, в 11:35
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в Покровском храме г.Тулуна. Сегодня, в 11:32
- Ассоциация ветеранов СВО г. Тулуна и Тулунского района помогали в Приюте для бездомных животных. Сегодня, в 11:10
- Подрядная организация приступила к выполнению работ по монтажу уличного освещения к ул.2-Азейская. Сегодня, в 10:45
- Дорогие отцы, деды, братья! Сердечно поздравляю вас с Днем отца! Вчера, в 11:25
- Искренние соболезнования близким В.Меркушина в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:05
- С 10 по 16 ноября 2025 г. в России будут проходить мероприятия по празднованию Недели качества и Дня качества. 17 окт 2025 16:45
- Состоялась встреча, на которой обсуждались ключевые вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности. 17 окт 2025 16:45
- Книга Николая Терещенко «Иду на медведя» вышла в свет. 17 окт 2025 16:35