Иркутская область находится на втором месте в России по количеству жалоб в проекте «Общественный контроль алкогольного рынка»
Новости Тулуна > Иркутская область находится на втором месте в России по количеству жалоб в проекте «Общественный контроль алкогольного рынка»
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2013/08/119-150x150.jpg)
Иркутская область лидирует в Сибирском федеральном округе и находится на втором месте в России по количеству жалоб на нарушения в сфере розничной продажи спиртного, поданных населением в рамках федерального проекта «Общественный контроль алкогольного рынка» на сайте www.градус.net. По данным на 1 августа 2013 года, в Иркутской области зарегистрировано 39 жалоб, у лидера страны – Краснодарского края – 101 заявление. В нашем регионе люди больше всего жалуются на признаки подделки специальной марки (21) и на торговлю алкогольной продукции без лицензии (12), в шести случаях зафиксирована продажа спиртного по ценам ниже минимальных. На третьем месте в России находится Саратовская область (34 жалобы).
Всего в России зафиксировано 467 жалоб, самая частая (243) – торговля алкоголем без лицензии, самая редкая (12) – продажа спиртного несовершеннолетним. Проект начал работать в марте нынешнего года после принятия указа президента России «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами РФ с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива». Цель проекта в том, что граждане, организации, которые стали свидетелями правонарушений в сфере розничной продажи алкоголя, могли сообщить об этом, в том числе, анонимно.
Подать заявление можно следующими способами: через сайт www.градус.net; по телефону 8-800-775-68-45; по электронной почте info@gradusnet.ru; через мобильное приложение; по почте по адресу г. Москва, ул. Шаболовка, д. 34, стр.3.
Кроме того, на сайте можно отследить, какие меры были приняты по тому или иному сообщению, сообщает служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Август 05 2013 12:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35