Директор гимназии попался на взятке
Новости Тулуна > Директор гимназии попался на взятке
Факт получения взятки выявили на минувшей неделе сотрудники ОБЭП УВД по г. Иркутску. В должностном преступлении оперативники подозревают директора одного из самых известных образовательных учреждений Иркутской области.Гимназия N25, расположенная в микрорайоне «Солнечный», долгие годы считалась элитной. Многие родители предпочли, чтобы их дети воспитывались у опытных и талантливых педагогов. Такого же мнения оказался заявитель, обратившийся в правоохранительные органы с заявлением, что директор гимназии Владимир Безденежных недвусмысленно обозначил ему цену вопроса за прием ребенка в стены школы – 25 тысяч рублей.
После того, как сделка состоялась, в кабинет вошли сотрудники городского ОБЭП.
Пока отстраненный от должности директор, находится на подписке о невыезде, оперативники выясняют, часто ли ему приходилось переступать закон подобным образом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса – «Получение взятки», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Расследование проводит следственное управление СКП по Иркутской области.
Иван Крикун, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
30-11-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 01 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Сегодня, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
P.S. вот если бы написали что он(или кто то из чиновников) отказался от взятки - я бы искренне удивился....