Два микрорайона Тулуна из-за долгов стали хуже отапливаться
Новости Тулуна > Два микрорайона Тулуна из-за долгов стали хуже отапливаться
Снижены параметры теплоносителей в домах двух микрорайонов Тулуна - Строитель и Гидролизный. В них проживают 3,5 тысячи человек. Там же находятся детский сад и школа.Котельная, которая отапливает микрорайоны, принадлежит Восточно-сибирскому комбинату биотехнологий. Теплоподачу было решено ограничить из-за того, что перед комбинатом образовалась задолженность в размере 20 млн рублей. Большую часть суммы составляют долги за коммунальные услуги жителей Тулуна и различных организаций. Подача тепла снижена до уровня так называемой "аварийной брони", то есть на 25 %. Средняя температура воздуха в помещениях сегодня составляет 10-12 градусов. Усугубляет проблему то, что все счета муниципального предприятия "Теплоэнергоцентраль" арестованы. И вот как прокомментировал ситуацию мэр Тулуна Виктор Пивень:
- Ситуация сегодня достаточно сложная, связана с неплатежеспособностью предприятия, которое работает с заводом по правовому договору. Ситуация осложняется тем, что налоговая инспекция арестовала счет. Поэтому мы не можем сейчас напрямую профинансировать ТЭЦ, потому что сразу эта вся сумма уйдет в счет погашения по налогам. В этом проблема. Ну, мы занимаемся, и я думаю, на следующей неделе эту проблему разрешим.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:39

Март 16 2009 11:51
dark
Вот как всегда... Плати не плати, а все равно сидишь в холодной квартире.

Март 16 2009 09:06
nekto
Интересно, а налоги не пробовали вовремя платить?"Заплати налоги и спи спокойно!" Причем спать спокойно будут еще и жители домов двух микрорайонов Тулуна - Строитель и Гидролизный.
Или пора БАНКРОТИТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие "Теплоэнергоцентраль"?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54