Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Новости Тулуна > Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее. Это замечают не только обычные горожане, но и представители волонтерских и некоммерческих организаций, которые в той или иной мере с ней сталкиваются.На особом контроле она и у мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта. Он регулярно оказывает помощь НКО «Дай лапу», причем не только финансово, но и передачей кормов животным.
А с того времени, как возглавил г. Тулун, тему бездомных животных он взял под личный контроль. Предпринимаются усилия по созданию на территории нашего города приюта для животных. Это на ближайшую перспективу. А на сегодняшний день принято решение оказать содействие НКО «Дай лапу», возглавляет которое Надежда Морозова.
16 января вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов вместе с руководителем НКО встретились с индивидуальным предпринимателем Надеждой Короткиной, готовой передать для нужд организации небольшой вагончик, который можно использовать как бытовку. Его решено установить уже по новому адресу, где будет располагаться приют.
Кроме этого, достигнута договоренность с руководителем молодежного центра «Ритм» Маргаритой Новиковой о помощи волонтеров в уходе за собаками, в проведении необходимых работ, связанных с ограждением территории, со строительством вольеров и будок для четвероногих питомцев.
В то же время хочется напомнить жителям города, что на протяжении нескольких лет специалисты ветеринарной станции оказывают бесплатную услугу по стерилизации и кастрации собак.
Мы верим, что общими усилиями проблему нахождения бездомных животных на улицах города удастся решить.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89864
Новость добавлена: news_maker, Январь 16 2025 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50