В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ
Новости Тулуна > В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ
Напомним, эту дискуссию "легализовал" и активировал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев в своём Послании Федеральному Собранию РФ в ноябре 2009 года. Позднее Президент предложил определить экономическую целесообразность принятия тех или иных решений, разобраться, как это может отразиться на здоровье людей, провести мониторинг общественного мнения.
Для проведения этих работ Министерством были привлечены профильные институты Российской Академии наук, экономисты, юристы, медики, биологи, географы, специалисты в области стандартизации и метрологии, геофизики. Кроме того, срез общественного мнения провёл «Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ).
В результате выполненной работы, анализа возможных отрицательных последствий сдвига времени в часовой зоне на человеческий организм, мониторинга ряда субъектов Российской Федерации в 2010 году о переводе в новые часовые зоны, были разработаны научно обоснованные предложения по оптимизации числа и расположения часовых зон России, а также предложения по целесообразности отмены переходов на летнее и зимнее время. Всё это будет служить основой при принятии нормативно-правовых решений по оптимизации исчисления времени в России. Подробности новой "часовой" схемы России в Минпромторге пока не сообщают.
Напомним также, что не дожидаясь окончания всех исследований власти некоторых регионов Сибири и Дальнего Востока приняли решение, а некоторые уже перешли в другие часовые пояса. Так, с 28 марта 2010 года в России с 11 до 9 сокращено количество часовых зон. В пяти регионах - Удмуртии, Кемеровской и Самарской областях, Камчатском крае и на Чукотке применяется время по новым часовым зонам. А власти Бурятии и Иркутской области уже обратились в Правительство России с просьбой перейти на "красноярское время".
Как сообщает "Российская газета", дискуссия в Правительстве страны состоится уже в ближайшее время. По итогам обсуждения Минпромторг должен будет подготовить законопроект об оптимизации исчисления и регулирования времени в России.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2011 12:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
Информационный сайт 