Водка дорожать не будет
Новости Тулуна > Водка дорожать не будет

Александр ЗЮЗЯЕВ — 31.07.2009
Русский человек может вздохнуть с облегчением. Водка в следующем году дорожать не должна. Хотя еще на днях обсуждался вопрос увеличения акцизов на алкоголь (как один из способов пополнить похудевший из-за кризиса бюджет страны). Деньги решили брать со спиртзаводов.
- Акцизы на алкоголь индексироваться не будут, - заявил вице-премьер России Алексей Кудрин по окончании заседания Кабинета министров. - При этом правительство введет квоты на покупку спирта ликероводочными заводами.
Это должно снизить продажи нелегального спиртного. Как зачастую происходит сейчас? Завод платит акцизы с водки, которую произвел в первые две смены. А в третью смену гонит сорокаградусную втихаря, не утруждая себя платежами в бюджет. Власти считают, что если ограничивать поставки спирта, то левой водке придет конец. Правда, некоторые эксперты считают, что это все-таки может привести к небольшому удорожанию спиртного. Ведь расходы заводов вырастут, а значит, эти затраты алкогольщики все равно будут покрывать за счет россиян.
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В парке Мира проведена акарицидная обработка от клещей Вчера, в 20:00
- Депутата думы Тулуна Александра Лабекина — допросили в областном главке СКР Вчера, в 19:13
- «Добрая традиция» Вчера, в 18:13
- Лучшие по России: Подведены итоги VI Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» Вчера, в 17:52
- Сборная команда Тулунского района"VILLAGER" приняла участие в товарищеском турнире по футболу в п.Куйтун. Вчера, в 17:38
- Bиновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребенку в размере 100 тысяч рублей Вчера, в 17:34
- 13 мая в нашем регионе стартовали конкурсы — «Учитель года» и «Воспитатель года». Вчера, в 15:20
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 11:55
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! Вчера, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Вчера, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Вчера, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Вчера, в 10:24