Иркутский авторынок скоро вымрет
Новости Тулуна > Иркутский авторынок скоро вымрет

Фото: Иван САВКИН
Ольга РОМАНОВА — 13.01.2009
На иркутских авторынках затишье. Продавцы говорят, что в последний раз автомобиль купили в начале января. С тех пор люди ходят, прицениваются, но ничего не покупают.
В последний раз машину после Нового года продал, 4 января, - говорит продавец барахолки Сергей Анатольевич, - Сейчас все мимо проходят, даже не останавливаются. Хотя ценник у нас пока прежний остался.
Несмотря на то, что многие автоперегонщики подняли стоимость авто на 30%, есть шанс купить железного коня по прежней цене или даже со скидкой. Но даже со скидкой покупатель не торопится с приобретением авто.
Сегодня с утра продавцы дрогнут на улице, изредка забираясь в салон, погреться. Говорят, не больше десятка человек за это время прошли и посмотрели в сторону безлюдных рядов.
Пока на рынке есть из чего выбрать. Но Сергей Анатольевич и Анатолий в этом бизнесе уже давно и говорят, что еще полгода-год и продажа авто задохнется. Придется покупать то, что будет на тот момент.
- Выгоднее будет покупать беспробежную машину в автосалоне, - говорят мужчины. - Стоимость будет, как на автобарахолке или ниже. Нам будет невыгодно ездить за подержанными, все равно с такой заоблачной ценой не продадим. Возможно, вообще уйдем из этого бизнеса.

Автомобили не хотят покупать.
Фото: Иван САВКИН
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11
- К каким врачам-специалистам можно записаться самостоятельно? Сегодня, в 10:59
- В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей" Сегодня, в 10:41
- Следующая рабочая неделя в Приангарье будет трёхдневной Сегодня, в 10:39
- 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 10:32
- Директор краеведческого музея награждена Благод.письмом на XXIII фестивале музеев «Маёвка-2025». Сегодня, в 10:13
- «МАЁВКА -2025» Сегодня, в 10:09