ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Новости Тулуна > ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Как сообщает британская газета The Times, проанализировав 12 млрд зараженных электронных писем, эксперты выяснили, что почти каждое третье такое письмо посылается с серверов, расположенных на территории Китая.Эксперты по компьютерной безопасности определили китайский город Шаосин столицей кибермошенничества. Пятая часть зараженных электронных писем по всему миру рассылается именно из этого города.
На втором месте с 21,1−процентной долей расположилась Румыния. Третьими и четвертыми, соответственно, идут США и Британия (у них примерно по 12%).
Но если мотивами хакеров Румынии, США и Британии в основном является коммерческое мошенничество, то китайские специалисты рассылают письма с политическими целями. Их объектами нападения чаще всего становятся известные китайские и региональные правозащитники и общественные деятели, выступающие против политики Коммунистической партии КНР.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2010 08:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа»?. Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56
- День одуванчика Сегодня, в 10:49