Похищенный телефон помог раскрыть разбойное нападение в Тулуне
Новости Тулуна > Похищенный телефон помог раскрыть разбойное нападение в Тулуне
Благодаря похищенному телефону сотрудники милиции Тулуна недавно раскрыли разбойное нападение на молодого человека, которое произошло еще в июне этого года.В тот день около одиннадцати часов вечера неизвестные избили и ограбили студента. Юноша сутки пролежал в коме с диагнозом «черепно-мозговая травма». В первые часы по горячим следам злоумышленников не задержали, а при дальнейшем расследовании выяснилось, что ни свидетелей, ни оставленных улик на месте происшествия не оказалось. Следствие зашло в тупик, а родители пострадавшего даже и не надеялись на то, что преступников задержат и они предстанут перед судом.
Однако спустя несколько месяцев оперативники вышли на подозреваемых. В поле зрения сыщиков попал смартфон, похищенный у потерпевшего, благодаря которому и удалось выйти на след предполагаемых преступников. Задержанными оказались два молодых человека из благополучных семей. Телефон возвращен владельцу. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
На днях руководство местной милиции получило благодарственное письмо от родителей потерпевшего молодого человека с просьбой отметить милиционеров, которые раскрыли это преступление, сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области.
«В данном случае сотрудникам уголовного розыска пришлось приложить немало усилий, чтобы найти преступников. Поэтому в ближайшее время они будут отмечены благодарностью», – сказал начальник ОВД по Тулуну полковник милиции Дмитрий Шевчук.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2009 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В парке Мира проведена акарицидная обработка от клещей Вчера, в 20:00
- Депутата думы Тулуна Александра Лабекина — допросили в областном главке СКР Вчера, в 19:13
- «Добрая традиция» Вчера, в 18:13
- Лучшие по России: Подведены итоги VI Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» Вчера, в 17:52
- Сборная команда Тулунского района"VILLAGER" приняла участие в товарищеском турнире по футболу в п.Куйтун. Вчера, в 17:38
- Bиновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребенку в размере 100 тысяч рублей Вчера, в 17:34
- 13 мая в нашем регионе стартовали конкурсы — «Учитель года» и «Воспитатель года». Вчера, в 15:20
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 11:55
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! Вчера, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Вчера, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Вчера, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Вчера, в 10:24