ГИМС приступил к операции "Ледовая переправа"
Новости Тулуна > ГИМС приступил к операции "Ледовая переправа"
На территории Иркутской области началась операция "Ледовая переправа". По словам начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергея Моисеева, в этом году в регионе планируется открыть 50 ледовых переправ – из них 24 областного значения, 26 – муниципального. Одновременно с контролем состояния переправ сотрудники ГИМС ведут профилактическую работу по обеспечению безопасности на водоемах - по сравнению с аналогичными периодами предыдущих годов число происшествий и пострадавших в них снизилось на 15-20%.С 15 ноября во всех субъектах СФО началась операция «ледовая переправа». На территории СФО уже открылись две ледовые переправы: в Томской области и на севере Красноярского края. В нашем регионе первая ледовая переправа будет открыта в понедельник – 23 ноября в Тулунском районе. К тому времени она уже будет оборудована в соответствии со всеми требованиями безопасности. Это переправа муниципального значения Тулун – Октябрьский-2. Она будет действовать с разрешенной грузоподъемностью 6 тонн. В рамках операции сотрудники ГИМС уже сейчас контролируют строительство и оборудование переправ, поскольку входят в комиссии по приемке. Они проводят техническое освидетельствование ледовой переправы, после которого переправа официально запускается в эксплуатацию. В этом году в регионе планируется открыть 50 ледовых переправ – из них 24 областного значения, 26 – муниципального. Однако эта цифра, по словам Сергей Моисеева, пока неточная. Окончательное количество будет зависеть от возможностей муниципалитетов. Все ледовые переправы откроются в феврале следующего года.
Всего с начала 2009 года на водных объектах Иркутской области зарегистрировано 47 происшествий, пострадало 68 человек, погибло 32 человека, спасено 36. По количеству происшествий и по числу погибших идет снижение, в среднем на 15-20%. За аналогичный период прошлого года число погибших составляло 42 человека. За зимний период этого года уже произошло три происшествия.
18-11-2009
Анна Виговская
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 20 2009 19:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13 мая в нашем регионе стартовали конкурсы — «Учитель года» и «Воспитатель... Сегодня, в 15:20
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 11:55
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! Сегодня, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Сегодня, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Сегодня, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Сегодня, в 10:24
- 14 мая 2025 года пройдёт онлайн-ярмарка вакансий г. Санкт-Петербурга Сегодня, в 10:21
- Выпускники программы "Основы музыкального искусства" сдали последний итоговый зачёт! Сегодня, в 9:51
- XVIII Традиционная отчетная выставка творческих работ преподавателей и учащихся ДХШ г.Тулуна "Вдохновение". Сегодня, в 9:46
- МинФин объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан Сегодня, в 9:45
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха и безопасности товаров для детей. Сегодня, в 9:25
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Вчера, в 19:55