Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке
Новости Тулуна > Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке

На нем будут служить призывники из Иркутской области.
Ольга РОМАНОВА — 09.07.2009
Именем небольшого сибирского городка Усть-Илимска назовут военный корабль во Владивостоке. Эта идея уже несколько лет не дает покоя председателю военного клуба ветеранов военно-морского флота Аркадию Волкову. На днях он ее предложил на заседании совета Тихоокеанского флота. Мужчина уверен, что раз есть подводные лодки "Иркутск" и "Братск", то бывать и кораблю "Усть-Илимску". Командование идею поддержало, но, чтобы на боку небольшого противолодочного корабля красовалась именная надпись, документы должно рассмотреть верховное руководство Тихоокеанского флота.
- Сейчас все документы собраны и отправлены на рассмотрение командующему ТОФ, - говорит начальник службы информации и общественных связей ТОФ Роман Мартов. - Сам договор о шефских связях между муниципалитетом и командованием военного судна был подписан в прошлом году.
Согласно морским правилам, если население города меньше ста тысяч человек, то его имя не может носить большое судно или подводная лодка. Поэтому такое название получит небольшой корабль третьего ранга, который уже больше 16 лет он несет вахту в Тихом океане. Раньше такие противолодочные корабли были номерными, но в последние годы появилось с десяток именных. В администрации города обещают, что на Усть-Илимске будут служить их призывники.
- На подлодке "Иркутск" служат иркутяне, так что и на корабль "Усть-Илимск" будут подбирать состав из этого города, - говорит Роман Мартов. - Окончательное решение руководство примет ближе ко Дню военно-морского флота, 26 июля.
Фото службы информации и общественных связей ТОФ.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2009 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50