Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области
Новости Тулуна > Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области

Одна саранча весом в несколько десятков граммов может пропустить через себя полкило зеленого корма - как травы, так и культурных растений. Буквально за несколько часов после нашествия цветущие поля могут представлять собой довольно печальное зрелище. Исполняющий обязанности руководителя иркутского филиала Павел Афанасьев отметил, что в каждом сельскохозяйственном районе области есть отдел, сотрудники которого ежедневно следят за состоянием сельскохозяйственных угодий и проверяют их на наличие вредителей.
Минсельхоз РФ направил руководителям агропромышленных комплексов письмо о необходимости резервирования в региональных бюджетах денег на проведение мероприятий против вредителей. Согласно оценкам специалистов, потребуется около 2,5 миллионов рублей.
https://baikal24.ru/text/18-02-2025/099/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16