Жестоким убийцам вынесен приговор
Новости Тулуна > Жестоким убийцам вынесен приговор

Трагедия произошла год назад. Двое тулунчан, Владимир Лобко и Владимир Романкевич, должны были уехать на заработки в Бодайбо. Уже и билеты приобрели. Но накануне отъезда встретились с друзьями. Вот кадры годичной давности: наполовину выгоревшая летняя кухня. Здесь все произошло. Почему молодые люди из вполне благополучных семей оказались в компании отморозков? На этот вопрос до сих пор никто не может ответить.
- И в ходе ссоры этот подозреваемый предметом, похожим на большой тесак, убил одного и второго, - говорит начальник ОВД по Тулуну и Тулунскому району Дмитрий Шевчук.
А вот комната Володи Лобко. Год прошел, мама сохранила здесь все, как было при его жизни.
- Когда его убили... В день убийства у меня много облетело цветов. Прямо листы живые облетели. И цветы пропали. А этот еще теплится. Значит, душа его еще здесь, - говорит Валентина Лобко.
- Убийство они совершили по малозначительному поводу. Убийство жестокое. Убивали топором и ножом. Уголовное дело было направлено в Иркутский областной суд, - говорит заместитель тулунского межрайонного прокурора Антон Соколов.
Причиной ссоры стал обыкновенный сотовый телефон. За ссорой последовала драка. А затем хозяин дома Майстренко достал топор и тесак. Первым погиб Романкевич, позже было решено избавиться от свидетеля. После злоумышленники решили вывезти тела убитых в лес, но не нашлось автомобиля. Было принято решение поджечь дом. Следствие длилось десять месяцев. Александра Майстренко суд приговорил к 18 годам лишения свободы, его сообщник получил 16 лет колонии строгого режима.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58