Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля.
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля.
МО "Тулунский район"Главные события недели в Иркутской области:
🤝Губернатор Игорь Кобзев провел рабочие встречи в Москве. С зампредседателя Правительства РФ Дмитрием Патрушевым обсудили социально-экономическое развитие региона. С главой ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым – ликвидацию накопленного экологического вреда. С главой Росимущества Вадимом Яковенко – развитие кластера «Байкальская слобода».
🇮🇳Направления сотрудничества Иркутской области с Республикой Индия стали темой встречи Игоря Кобзева и Полномочного и Чрезвычайного Посла Республики Индия в РФ Виная Кумара. Во время работы в Иркутске делегация посетила Иркутский авиационный завод и медуниверситет. Приангарье и Индия будут развивать взаимодействие в торгово-экономической, образовательной, культурной сферах.
❄В Иркутской области из-за ухудшения погоды 4–5 февраля вводился режим повышенной готовности. Все службы работали в усиленном режиме, чрезвычайных ситуаций удалось избежать. Из-за неблагоприятных погодных условий в ряде муниципалитетов перенесли дату проведения ежегодной гонки «Лыжня России».
🎖Губернатор Игорь Кобзев передал семье погибшего участника СВО Андриса Лундупа орден Мужества. В ходе пресечения вооруженных провокаций на госгранице военнослужащий получил ранение, от которого впоследствии скончался. За мужество и отвагу старший прапорщик Андрис Лундуп представлен к госнаграде.
🛠В двух школах возобновились занятия после капремонта. Одна – в рабочем поселке Юрты Тайшетского района, вторая – в селе Буреть Боханского района. Работы провели по программе «Модернизация школьных систем образования», вошедшей в нацпроект «Молодежь и дети». Для школ также закупили новое оборудование и мебель.
📚Иркутская область получила награду Минкультуры РФ за самые технологичные модельные библиотеки, созданные по нацпроекту «Культура». За 6 лет в регионе модернизировали 24 библиотеки за федеральные средства и еще 7 – за областные. В 2025 году работа продолжится – по новому нацпроекту «Семья» создадут 4 модельные библиотеки.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3517
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2025 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" одержали побуду на Международном фестивале-конкурсе "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 11:03
- В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО Сегодня, в 10:53
- B Тулунском районе дан старт вручению медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.». Сегодня, в 10:47
- Ученики нач.классов МБОУ СОШ № 1 г.Тулуна побывали на детской шоу-программе «Страна чудес» ЦД «Сибирь». Сегодня, в 10:46
- С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… Сегодня, в 10:41
- 🔥 Подводим итоги Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы! 🇷🇺 Сегодня, в 10:27
- 🖼️ Вы знаете, что такое техника "терра"? А наши юные музыканты знают! Сегодня, в 10:23
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55