Шубки ко Дню пограничника
Новости Тулуна > Шубки ко Дню пограничника
Накануне своего профессионального праздника – Дня пограничника – сотрудники железнодорожного отделения на грузовом направлении отряда погранконтроля «Забайкальск» задержали крупнейшую партию контрабанды. При досмотре порожних нефтеналивных цистерн в составе поезда № 3053, направляющегося из Китая в Россию, пограничным нарядом в составе прапорщиков Андрея Каевича и Алексея Лазаренко в двух емкостях были обнаружены 20 сумок с товарами народного потребления. Контрабандисты надеялись, что среди 55-ти цистерн ночью пограничники не смогут найти упрятанный в полиэтилен товар. Однако опытный пограничный наряд обратил внимание на следы обуви на лесенках, ведущих к люкам, и нарушенные пломбы на двух цистернах в середине состава.
Из емкостей были изъяты 6 сумок с детской одеждой, 5 сумок с женскими вещами, а в остальных баулах находились 86 норковых шуб. Общий вес задержанного товара составил около 600 кг, а сумма оценки превысила 6 млн рублей.
Цистерны задержаны и отцеплены от состава, изъятая контрабанда передана сотрудникам Забайкальской таможни. Проводится расследование.
Успешное задержание столь изобретательно упрятанной контрабанды – хороший подарок забайкальских контролеров к Дню пограничника, который отмечался 28 мая.
Пограничное управление ФСБ России по Республике Бурятия и Забайкальскому краю
http://www.snews.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 15:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. – снайпера войсковой части. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32