Иркутские кавээнщики зажигают!
Новости Тулуна > Иркутские кавээнщики зажигают!

Пять наших команд КВН - участники фестиваля в Сочи
Ольга БУЕВА — 13.01.2010
Иркутские кавээнщики зажигают! Сразу 5 команд из нашего города отправятся на фестиваль КВН в Сочи, который пройдет с 19 января по 2 февраля.
Для Иркутска это очень почетно, потому что в таком количестве наши земляки не разу не ездили на столь престижный фестиваль.
- Веселые и находчивые иркутяне уже пакуют чемоданы, - рассказал «КП» директор «КВН-Байкал» Михаил Зубков. - Настроение у всех боевое. На сочинский фестиваль съедутся около 400 сборных со всей страны. У каждой в запасе есть всего 4,5 минуты, чтобы показать себя во всей красе.
Во многом своим успехом команды обязаны Байкальской лиге КВН. На ней ребята весь год оттачивали свое мастерство.
- Мы не стремимся обязательно попасть в Гала-концерт, который покажут на Первом канале, - добавил руководитель интернет-проекта «Все о КВН в Иркутской области и Республики Бурятия» Юрий Яшников. - Наша цель - попасть в одну из центральных лиг Международного союза КВН.
Иркутскую область в Сочи будут представлять такие сильные команды, как «ИГУ», «Байкал», «Зазеркалье», «Академия ФСБ» и «Иркутск 350» - ее создали как раз к юбилею города.
Наши игроки утверждают, что им не стыдно показаться на глаза самому Александру Маслякову - все номера отработаны до мельчайших деталей.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 12 2010 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Он по силам лишь... Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 года вся наша страна, всё прогрессивное человечество будут отмечать... Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50