Саакашвили предложил США использовать Грузию для военного транзита
Новости Тулуна > Саакашвили предложил США использовать Грузию для военного транзита
Саакашвили предложил США использовать Грузию для военного транзита Президент Михаил Саакашвили предложил США использовать Грузию в качестве транзитного пункта для перевозки военных грузов в Афганистан. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Создание коридора для сил НАТО предполагает использование грузинских портов, аэродромов и другой транспортной инфраструктуры. Саакашвили отметил, что уже обсуждал эту идею с вице-президентом США Джозефом Байденом во время его прошлогоднего визита в Грузию.
Грузинский президент также настаивает на том, что военное сотрудничество с США никоим образом не будет служить фактором военного сдерживания в отношении России. Более того, по мнению Саакашвили, успех операции в Афганистане входит в сферу интересов Москвы. "Не думаю, что Россия сможет открыто выступить против", - заявил он.
Грузия уже оказала посильную помощь операции НАТО в Афганистане, отправив туда в ноябре 2009 года группу солдат в количестве 173 человек. Вторая партия грузинских военнослужащих должна отправиться в Афганистан в феврале 2010-го. По мнению Саакашвили, эти действия должны ускорить процесс вступления Грузии в Северо-атлантический альянс.
http://www.lenta.ru/news/2010/01/29/transfer/
Новость добавлена: igor, Февраль 01 2010 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50