На Крещение Господне 62 иордани подготовлены в Иркутской области
Новости Тулуна > На Крещение Господне 62 иордани подготовлены в Иркутской области

Иркутск, 17 января, IrkutskMedia. К празднованию Крещения готовятся жители Иркутской области 19 января. 62 проруби подготовлены в регионе, в областном центре окунуться в студеную освященную воду можно будет на заливе Якоби. По предварительным данным, в столице Приангарья участие в православном празднике примут около 27 тысяч человек. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.
"Для праздника в 2013 году в регионе подготовлены и соответствуют всем правилам 62 официальные иордани, причем 10 из них созданы исключительно для забора воды, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. - Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России, начиная с утра 18 января, осуществят переход на усиленное патрулирование мест массового пребывания людей на водных объектах. Жителям Приангарья рекомендовано придерживаться некоторых правил при совершении праздничных обрядов: перед омовением в проруби необходимо сделать пробежку или разминку, выпить горячий чай, чтобы разогреть тело. Лучше окунаться по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Просим горожан не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма".
Новость добавлена: AlexHo, Январь 17 2013 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:39