Елка - источник витаминов
Новости Тулуна > Елка - источник витаминов
www.kp.ru Леонид ЗАХАРОВ (позавчера, 06:00)Елочка на Новый год - хорошая традиция
Во-первых, это красиво. И во-вторых, тоже. Но красота эта требует некоторых жертв. Сначала украсить, потом разобрать. И (мужчины в курсе) постоянные упреки жены: ну когда ты уже эту елку выбросишь... Елка, которую мы сегодня соорудим (идею я на одном кулинарном сайте подсмотрел), лишена всех этих недостатков. Недостаток у нее другой - слишком уж недолог ее век.
Начинаем с закупки стройматериалов. Нам понадобятся большое яблоко, длинная морковка, груша, клубника (штук 20), столько же виноградин, айва, груша и 3 - 4 киви. В общем, сплошные витамины.

Фото: Фото автора
Берем яблоко, срезаем основание вокруг хвостика примерно на треть, это у нас будет подставка. В ней делаем сквозное отверстие с таким расчетом, чтобы можно было вставить морковку, она выполнит роль ствола нашей елки. В роли веток - зубочистки. Их надо воткнуть довольно часто по всей поверхности ствола и в яблочную подставку. Имейте в виду: внизу ветки должны быть подлиннее, но это сделать несложно - зубочистки бывают разной длины, вот более длинные и возьмите. Ближе к макушке соответственно покороче.
Теперь начинаем наше дерево украшать: киви нарезаем кружочками (не слишком тонкими), грушу - кубиками, клубника и виноград целиком сгодятся. И вот все это мы нанизываем на ветки в довольно произвольном порядке, но следим при этом за двумя моментами: чтобы пирамидальная форма соблюдалась и чтобы цвета шли вперемешку: красный, желтый, зеленый. Желательно с оттенками. Чем больше, тем лучше. А то я вот какую ошибку совершил: виноград купил одного цвета, а надо было еще и зелененького добавить, ярче было бы.
А на верхушку была водружена звезда, ее удобно из плоского куска айвы вырезать.

Фото: Фото автора
Дальше все по обычному сценарию. Звучат куранты, раздается звон бокалов, руки сами тянутся к вкусной елке. Две минуты прошло - и нет ее, только ствол на подставке, но и они съедобны.
С Новым годом, товарищи!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38