ВЛАДИМР ПУТИН О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > ВЛАДИМР ПУТИН О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Открывая заседание саммита, президент РФ Владимир Путин высказал соболезнования в связи с ситуацией в Китае, где произошло землетрясение, и поздравил с днем рождения президента Индонезии.
Непосредственно по поводу продовольственной безопасности Владимир Путин сказал:.
- Это один из наиболее острых вызовов современности. Особенно на фоне продолжающихся финансово-экономических трудностей. Эта тема актуальна и для нашего региона, к сожалению.
Владимир Путин напомнил присутствующим, что за последнее время число голодающих в мире увеличилось примерно на 150-200 миллионов человек и составило в целом около миллиарда человек. При этом четвертая часть из них проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
"Очевидно, что без скорейшего и эффективного решения столь важного вопроса, мы не сможем достичь нашей общей конечной цели - повышения благосостояния и качества жизни граждан, проживающих на этой территории", - добавил Путин.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 09 2012 17:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30