На лесной телефон доверия Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений
Новости Тулуна > На лесной телефон доверия Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений

На телефон доверия регионального агентства лесного хозяйства Иркутской области за полтора года работы поступило более 200 обращений. Об этом «Байкал Инфо» сообщили в агентстве. В день в среднем поступает по три звонка, в основном, звонят анонимно, но бывает редкие случаи, когда житель области представляется, тогда звонок официально регистрируется и ставится на контроль. На телефон доверия поступают обращения, касающиеся нарушения лесного законодательства, в том числе по фактам незаконно вырубаемой древесины, также люди жалуются на неудовлетворительную работу лесничих, которые, например, отказывают в заготовке древесины для личных нужд. «Мы консультируем людей, объясняем им их права», – комментирует представитель агентства лесного хозяйства. По некоторым обращениям возбуждались уголовные дела.
В основном звонят жители Куйтунского и Иркутского районов, также жители садоводств, которые расположены на Байкальском тракте недалеко от Иркутска. «Работа лесного телефона доверия весьма эффективна, она позволяет людям сообщить о нарушении закона, ведь многие бояться обращаться в полицию, а мы можем оказать своевременную помощь», – подытожил сотрудник агентства. Обратиться можно по телефону: 8-914-87-12-254 или в региональное агентство лесного хозяйства по адресу: Иркутск, улица Горького, 31, кабинет, 232.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2012 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10