Иркутская область получит финансирование на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
Новости Тулуна > Иркутская область получит финансирование на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета

На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Иркутская область в 2012 году получит более 400 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил и.о. министра экономического развития и промышленности региона Игорь Корнеев. Пресс-служба правительства области сообщает, что Иркутская область приняла участие в конкурсе по отбору регионов России, бюджетам которых в 2012 году будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится министерством экономического развития России.
Игорь Корнеев сообщил, что правительство региона направило на рассмотрение в минэкономразвития РФ девять заявок. Среди них мероприятия по содействию развития микрофинансирования, созданию гарантийных фондов (фондов поручительств), поддержке начинающих предпринимателей – гранты на создание собственного дела, созданию центра прототипирования, содействию развития центров поддержки предпринимательства, реализации массовых программ обучения для представителей малого и среднего бизнеса, поддержке действующих инновационных компаний, а также моногородов Иркутской области в части финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания господдержки субъектам МСП (Усть-Илимск, Байкальск).
Предварительная сумма финансирования мероприятий из федерального бюджета составит более 400 млн рублей. Из областного бюджета в 2012 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе будет направлено более 99 млн рублей. Напомним, в прошлом году из областного бюджета на эти цели выделено 87 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Май 25 2012 12:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51