Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает
На Байкале автомобиль провалился под лед, 3 человека погибли, двое спасены01 января 2012 г. госинспектору Хужирского поступило сообщение о тот, что на акватории пролива Малое море озера Байкал недалеко от мыса Улан Хада под лёд провалился автомобиль Тойота Сурф. В автомобиле находилось пять человек. Толщина льда в данном месте составляет 15см.
Жителем н.п. Сахюрта была оказана первая медицинская помощь двум пострадавшим 1964 г.р. и 2003 г.р. Скорой медицинской помощью пострадавшие в удовлетворительном состоянии отправлены в ЦРБ пос. Еланцы. 3 человека погибли на месте.
В 16.00 (ирк.) на место происшествия убыла группа инспекторов ГИМС Хужирской патрульной службы и спасатели Сахюртинского ПСО.
02 января 2012 к месту происшествия для проведения водолазных работ направится группа спасателей БПСО МЧС России в составе 4 человек, 1 ед. техники.
Причина происшествия: несоблюдение правил безопасности и выезд на лёд акватории озера Байкал в неустановленном для этого месте под запрещающий знак.
Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области предупреждает об опасности выхода на тонкий лед вне официальных ледовых переправ и обращается с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах!
http://www.38.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=22965
Новость добавлена: GIMS, Январь 02 2012 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30