Преступника из Иркутска поймали в Испании
Новости Тулуна > Преступника из Иркутска поймали в Испании
Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам
Валентина МУРАТОВА — 29.06.2010
Находящийся в федеральном розыске иркутянин нашелся в Испании. Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам. Местная полиция задержала Андрея Финко за несерьезное правонарушение. В отделении у мужчины взяли отпечатки пальцев, а заодно решили проверить их по базе данных. На всякий случай. Чутье не подвело европейских оперативников.
Оказалось, что папиллярные узоры задержанного идентичны рисунку пальцев иркутянина Романа Орлова, которого в начале этого года объявили в федеральный розыск. Вчера испанские оперативники напрямую обратились в иркутское отделение Интерпола с просьбой подтвердить личность подозрительного мужчины.
- Жителя Иркутской области Романа Орлова должны были судить по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – По этой статье предусмотрено наказание от 5 до 15 лет. Но обвиняемый сбежал, как оказалось, в Испанию.
В Испании Орлова уже задерживали, но изворотливый преступник смог выкрутиться и сменить паспорт в чужой стане. Теперь его накажут дважды: сначала по испанскому законодательству, а после экстрадиции - и по российскому.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 30 2010 08:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16