Иркутская область готовится к отопительному сезону 2008–2009
Новости Тулуна > Иркутская область готовится к отопительному сезону 2008–2009

На подготовку объектов ЖКХ Иркутска к новому отопительному сезону будет затрачено 124 миллиона 276 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на ремонт и ревизию элеваторных узлов и узлов управления, ремонт внутренней системы отопления, канализации, сетей горячего водоснабжения и водопровода. Кроме того, отремонтируют более 12 тысяч квадратных метров кровель домов.
Мэрия и депутаты обеспокоены ситуацией, которая происходит на топливном рынке Иркутска. Удорожание бензина приведет к повышению цен на все горюче-смазочные материалы, в том числе уголь. А это сильно осложнит подготовку запасов топлива к зиме. Согласно норме Иркутску необходимо на зиму более 500 тысяч тонн топлива.
Андрей Лабыгин, председатель Думы Иркутска:
— Обеспокоенность мы выразили и направили обращение к областным властям. Оно будет отправлено завтра о том, что та ситуация с топливом, которая сейчас сложилась в Иркутске, она недопустима.
По материалам Сибирских новостей, Телеинформа, АС Байкал ТВ, НТС
http://www.irk.ru/news/20080626/heating.html
Новость добавлена: leks, Июнь 26 2008 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Родная сторона - Константин Никитенко. Сегодня, в 10:37
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич Сегодня, в 10:33
- Внеочередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:03
- Центр ГИМС ГУ МЧС России доводит информацию до владельцев маломерных судов. Сегодня, в 9:46
- ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА Сегодня, в 9:38
- Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун". Сегодня, в 9:25
- С юбилеем, «Дельфин»! Сегодня, в 7:50
- Администрация городского округа с прискорбием сообщает о гибели в зоне проведения СВО Куроленко Д.Н. Сегодня, в 7:50
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Вчера, в 18:00