Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля
Новости Тулуна > Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля

Сергей Моисеев, заместитель начальника отдела инспекции по маломерным судам МЧС Иркутской области:
— Лед в Усть-Удинском и Ольхонском районах уже не отвечает нормам, он опасен. Сообщение с островом осуществляется на двух судах на воздушной подушке.
Чтобы машина могла выехать на лед без угрозы для жизни и здоровья водителя, толщина льда должна быть не менее 60 см. Весной, когда на поверхности появляется вода, норму увеличивают в полтора раза — до 90 см. Только в этом случае место будет считаться ледовой переправой.
Сейчас в области действует 24 ледовых переправы. Все из-за теплой погоды планируется закрыть на этой неделе. А последнюю — через реку Витим в Бодайбинском районе — 15 апреля.
По материалам Вести-Иркутск, АистТВ и НТС
Новость добавлена: leks, Апрель 09 2008 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Вчера, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Вчера, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Вчера, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Вчера, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Вчера, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Вчера, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Вчера, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Вчера, в 12:14