За год в Иркутской области от туберкулеза умерли почти 800 человек
Новости Тулуна > За год в Иркутской области от туберкулеза умерли почти 800 человек
В 2007 году в Приангарье зарегистрировано 130 случаев туберкулеза среди детей. На высоком уровне остается заболеваемость детей в Черемхово, Тулунском, Иркутском, Слюдянском и Чунском районах. Не регистрируется это заболевание среди детей в Зиме, Балаганском, Бодайбинском и Усть-Илимском районах.Туберкулез является одной из наиболее часто встречающихся причин заболеваемости и смертности среди ВИЧ-инфицированных. В прошлом году среди них выявлен 421 случай. В целом в 2007 году от туберкулеза умерли 778 человек в городах Тайшет, Тулун, Зима, Усолье-Сибирское и Нижнеудинском районе.
В целях предупреждения заболеваемости в области в течение многих лет поддерживается высокий уровень (96,1%) вакцинации новорожденных, а с учетом прививок детей до одного года - 98,1%. Основным методом раннего выявления патологии у детей и подростков по-прежнему остается туберкулинодиагностика. Процент охвата ею по области составил 94,1%, что выше уровня предыдущего года. При этом он значительно ниже в Черемховском, Тулунском, Качугском и Жигаловском районах. Флюорографические осмотры населения не превысили 50% в Усть-Кутском, Тулунском, Куйтунском, Качугском и Балаганском районах. Специалисты отмечают, что в условиях недостаточного финансирования неблагоприятный прогноз по заболеваемости сохраняется.
http://regnum.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 26 2008 18:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О заседании Думы г. Тулуна. Сегодня, в 15:25
- В Тулуне состоялось обучающее мероприятие, организованное центром "Мой бизнес" Сегодня, в 14:40
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. Сегодня, в 13:30
- "О порядке рассмотрения обращений и организации личного приема граждан в администрации г. Тулуна". Сегодня, в 12:55
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!! Сегодня, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Сегодня, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Сегодня, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Сегодня, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Сегодня, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41
- На областном турнире по боксу г.Тулун представляли четыре спортсмена. Сегодня, в 11:38