Июньская сессия ЕГЭ завершена в Иркутской области
Новости Тулуна > Июньская сессия ЕГЭ завершена в Иркутской области
В первую волну единые госэкзамены сдали 20 тысяч 596 выпускников средних школ региона. Около 2 тысяч абитуриентов, не сдавших экзамен, будут пересдавать его в июле. Всего на территории области работали 230 пунктов проведения экзаменов. В этом году ученики в обязательном порядке прошли тестирования по русскому языку и математике, а также по 3 предметам на выбор. Уровень знаний выпускников 2008 года по естествознанию и физике оказался выше прошлогоднего.Для разрешения конфликтных ситуаций в период сдачи ЕГЭ работала областная конфликтная комиссия. По закону обжаловать результаты экзамена ученики могли в течение 3 дней после объявления итогов. Посмотреть свои работы после проверки пришла одна сотая часть выпускников.
Ирина Каменяр, руководитель регионального центра обработки информации:
— Русский язык просмотрело 215 человек, из них на апелляцию подали 43. Из этих 43 апелляций половину конфликтная комиссия отклонила и результаты оставили без изменений.
Всего конфликтной комиссией было рассмотрено 138 апелляций, без изменения оставлены результаты по 86 работам школьников. По итогам сдачи единого госэкзамена вместе с аттестатом о среднем общем образовании выпускники уже начали получать свидетельства о результатах ЕГЭ. Они будут действительны до 1 января 2010 года. Для тех выпускников, которые будут призваны в армию, срок действия свидетельства продлен еще на 1 год.
По материалам Байкалинформа, АистТВ, АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080620/examinations.html
Новость добавлена: leks, Июнь 21 2008 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? «Иркутскэнергосбыт»... Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в... Сегодня, в 14:35
- 5 февраля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-20... Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03