В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников
Новости Тулуна > В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В министерстве культуры Иркутской области назвали победителей областного конкурса "Лучшие сельские учреждения культуры и их работники". Конкурс проводится с 2012 года, но в этом году он впервые прошёл в рамках федерального проекта "Развитие искусства и творчества". По итогам конкурса, жюри отметило 18 учреждений и 20 специалистов.
- Это профессионалы своего дела, хранители традиций, энтузиасты, которые часто работают в условиях ограниченных ресурсов и удалённости от крупных культурных центров. Мы бесконечно ценим их труд и посильный вклад в развитие сферы культуры Прибайкалья, – сказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
На конкурс было подано 118 заявок из 79 муниципалитетов разного уровня. В число лучших вошли культурно-досуговые учреждения, музеи и библиотеки из Черемховского, Иркутского, Боханского, Тулунского, Осинского, Куйтунского, Эхирит-Булагатского, Зиминского, Качугского, Ольхонского, Аларского, Заларинского, Нукутского районов, Ангарского городского округа. Все они получат денежное поощрение в размере 138,9 тысячи рублей на развитие.
Лучшими работниками сельских учреждений культуры стали специалисты из Иркутского, Боханского, Балаганского, Ольхонского, Черемховского, Аларского, Заларинского, Катангского, Качугского, Баяндаевского, Нукутского районов и Ангарского городского округа. Они получат по 67,6 тысячи рублей.
Участие в федеральном проекте позволило направить на выплаты, в общей сложности 6,6 миллиона рублей, из которых 2,8 миллиона рублей получены из федерального бюджета, а 3,8 миллиона рублей выделено из областного бюджета.
Полный список победителей размещен на сайте министерства культуры Иркутской области в разделе "Конкурсы и фестивали".
https://baikal24.ru/text/04-02-2025/094/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2025 09:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44