В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Новости Тулуна > В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Власти Иркутской области создадут в поселке Рудногорск Нижнеилимского района государственную управляющую компанию, которая будет контролировать работу жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Михаил Кручинин.В ведение управляющей компании будут переданы котельная и коммунальные системы поселка. Кроме того, она непосредственно займется сбором с населения платы за пользование коммунальными услугами ЖКХ. По словам Михаила Кручинина, ранее действовавшая в Рудногорске «Управляющая компания ЖКХ» занималась только котельной. И это привело к негативным последствиям.
В течение всего отопительного сезона 2008-2009 года Рудногорск испытывает постоянный дефицит топлива. В ноябре 2008 года поселок остался без тепла и горячего водоснабжения из-за того что на котельной закончились запасы топлива. По этой же причине 2 февраля в Рудногорске был введен режим повышенной готовности. И тогда Прокуратура Иркутской области занялась проверкой деятельности «Управляющей компании ЖКХ».
Михаил Кручинин также отметил, что власти Приангарья планируют создать собственные управляющие компании и в ряде других территорий Иркутской области. Среди них – Тайшет и Тулун. «Создание собственных управляющих компаний – это вынужденная мера, – подчеркнул министр. – Другого пути выхода из сложившейся ситуации мы не видим».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 14.04.2025 Сегодня, в 20:01
- 15 апреля в поселке Утай Тулунского района произошел пожар. Сегодня, в 19:58
- Отчёт мэра г. Тулуна М. Гильдебранта о проделанной работе за 2024 год. Сегодня, в 19:10
- Это важно! Сегодня, в 11:00
- Неужели лучше разрушать, чем строить, преумножать и совершенствовать? Сегодня, в 9:10
- Боец СВО «Якорь», приехавший в отпуск, рассказал съемочной группе о том, как проходят его будни на передовой. Сегодня, в 8:30
- 1 этап семейного фестиваля спорт. игр "Оздоровительный спорт в каждую семью" Вчера, в 15:35
- Погода благоприятствует проведению субботников. Вчера, в 15:10
- В ОГКСУО " Центра помощи детям" прошло мероприятие по профилактике наркомании в подростковой среде. Вчера, в 14:24
- Сотрудники соц.защиты продолжают помогать в работе волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Дорога 11.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Человек и вера от 11.04.2025 Вчера, в 12:54