Ветеран СВО М.Антипин благоустраивает заброшенный мемориал ветеранам Великой Отечественной войны.
Новости Тулуна > Ветеран СВО М.Антипин благоустраивает заброшенный мемориал ветеранам Великой Отечественной войны.
Ветеран спецоперации Михаил Антипин благоустраивает заброшенный мемориал ветеранам Великой Отечественной войны.Обелиск Славы находится на территории бывшей школы №4 в Усть-Илимске. Его когда-то установили неравнодушные граждане по инициативе директора. Но сейчас памятник пришел в запустение.
?«Пока школа существовала – мемориал был центром притяжения, каждое 23 февраля и 9 мая здесь стоял почетный караул», – поделился Михаил.
Он не понаслышке знает, что такое тяжелые бои. И потому уверен: историю надо знать, а имена солдат – чтить и помнить. Филиал фонда «Защитники Отечества» помогает бойцу восстановить обелиск.
«Когда Михаил предложил нам присоединиться, мы не смогли остаться в стороне. Убрали весь мусор, мужчины переложили плитку», – отметила соцкоординатор фонда Ксения Гунько.
Утраченную плиту с названием памятника уже изготовили. Скоро ее вернут на законное место. Еще в планах восстановить рядом аллею и установить скамейки. «Защитники Отечества» уже планируют провести у памятника патриотические мероприятия ко Дню Победы.
Филиал фонда «Защитники Отечества» открылся в Иркутской области в июне прошлого года. Социальные координаторы работают с ветеранами СВО и семьями погибших бойцов. Обратитесь к ним за помощью: 8(800)600-52-51.
#АдминистрациягородаТулуна
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83805
Новость добавлена: news_maker, Август 09 2024 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Сегодня, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Сегодня, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Сегодня, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Сегодня, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Сегодня, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09